尊享服务热线: 15078817878
15078816667
您当前位置: 主页 > 会计服务 >
运输发票的备注栏中写不下车辆信息,可否写在
作者: admin  时间:2019-10-08 浏览量:
运输发票的备注栏中写不下车辆信息,可否写在规格型号处?
答:《国家税务总局关于停止使用货物运输业增值税专用发
票有关问题的公告》(国家税务总局公告2015年第99号)第
一条规定,增值税一般纳税人提供货物运输服务,使用增值
税专用发票和增值税普通发票,开具发票时应将起运地、到
达地、车种车号以及运输货物信息等内容填写在发票备注栏
中,如内容较多可另附清单。
根据上述规定,运输发票的备注栏中写不下车辆信息时,应
另附清单,不能写在规格型号处。

上一篇:财务知识


下一篇:会计知识


版权所有:南宁注册公司,南宁代理记账,南宁注销公司,南宁代办营业执照,南宁佳兴会计咨询有限公司5823063
全国统一咨询热线:王经理:15078816667 地址:青秀区金浦路16号汇东国际E座1001-1005